О ремонте квартир

Собственный опыт наступания на грабли.

Subscribe to О ремонте квартир
Сен
23

Плиточный дизайн.

Опубликовано valenka в рубрике Ванная

В статье «Страсти по плитке Часть II — Дизайн» я рассказывала о том, что с помощью компьютерного графического редактора можно создать дизайн-проект облицовки будущей ванной комнаты, используя изображение выбранной плитки.
Сегодня я хочу показать, что из этого получилось у нас. И заодно продемонстрировать дизайн нашей маленькой ванной (1,5х1,8 м.), который мы почерпнули из рекламной продукции о понравившейся плитке.

Итак, вот что нас вдохновило:

И вот, что из этого получилось.

Стена слева от входа.

Центральная стена с ванной.

Стена справа от входа с раковиной и зеркалом.

Стена с входной дверью.

Проект практически в точном исполнении был воплощен в реальность. Не совпали по размерам отрезные плитки по бокам центральной стены. Верх над дверью был выполнен двумя резаными плитками по центру двери, а не как в плане, что смотрится явно лучше.

Из недостатков представленного варианта дизайна отмечу слишком высоко задранный бордюр. Его следовало бы расположить пониже к раковине, примерно в 5-10 см. от нее. Потому что если вешать длинное по вертикали зеркало, то оно может закрыть слишком высокий бордюр.

Метки: ,
  1. marg пишет:

    Зашла на пост, глянуть на интерьер туалетов, а очутилась здесь, :) очень содержательно и подробно все рассказывается, спасибо! Теперь надо мужа заставить прочитать!!!

  2. marg пишет:

    Хмм! он прочитал, вдохновился, теперь планирует, умничка просто, да и вы молодцы, спасибо за статьи! Только обновляйте по чаще!

  3. marg пишет:

    Уже почти доложил! Теперь ванна — любая обзавидуется!

  4. Андрей пишет:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:собираемся в ванной комнате стены облицевать плиткой, ванну тоже надо менять. Как лучше: убрать старую ванну, облицевать всю поверхность стен от пола до потолка(или до потолка лучше не тронутыми оставить 15-20 см) а потом уже ставить новую ванну? Или поставить ванну, при этом чтобы за ванной не класть плитку, все равно её не видно будет, а потом уже к кладке приступать? Как лучше?

Добавить комментарий