О ремонте квартир

Собственный опыт наступания на грабли.

Subscribe to О ремонте квартир

Архив за Сентябрь, 2008

Знакома ли вам ситуация, когда включить некоторые приборы одновременно нереально — сразу вырубает пробки? Или плавится розетка, питающая стиральную машинку? Такие симптомы говорят о том, что проводка устарела и явно не справляется с нагрузкой.

Постоянно увеличивающееся количество купленной бытовой техники приводит к необходимости увеличения энергетической мощности и обеспечения повышенной безопасности домашней электропроводки.

Если чудесами техники хочется пользоваться ни в чем себе не отказывая, выход только один — менять проводку.

Читать дальше »

Сен
29

Заделываем щель между ванной и стеной.

Опубликовано valenka в рубрике Ванная

Прошли те времена, когда стыки ванны со стеной заделывались толстым слоем цементного раствора, а затем красились эмалью.

Теперь существуют более эффективные и эстетичные методы.

Читать дальше »

Сен
26

Меняем межкомнатные двери.

Опубликовано valenka в рубрике Разное

Затеяв поиск дверей, мы столкнулись с неожиданно малым выбором дверей светлых оттенков. Все как-то заполонили желто-красно-коричневые цвета. А ведь темные тона в малогабаритной квартире уменьшают пространство. Но видимо, такова мода.

В итоге нам понравился цвет — «выбеленный дуб», но как-то не попался на глаза подходящий по цене вариант. Обычно фабрики его выполняют из шпона дуба с использованием стекла, что приводит к цене в районе 10-12 тыс. только за саму дверь.

Учитывая, что к цене прибавится еще стоимость коробки, наличников и фурнитуры, нас такая цена не устроила.

Читать дальше »

Сен
25

Монтаж и сборка сушки «Лиана».

Опубликовано valenka в рубрике Балкон, Ванная, Разное

Ранее я писала о преимуществах и недостатках сушки «Лиана». Сегодня поделюсь информацией по ее установке.

Начать нужно с крепления двух планок к потолку. Для этого в комплекте с сушкой идут дюбеля и шурупы. Однако они не всегда могут подойти. Одни мои знакомые повесили на них сушку на балконе, и эти пластмассовые дюбеля не выдержали. Хотя у меня в ванной все в порядке. Возможно это зависит от покрытия потолка. У меня в ванной оштукатуренный гипсовой штукатуркой, а у них на балконе — голый бетон.

Читать дальше »

Перед нами стояла задача придумать размещение точечных светильников на подвесном потолке квадратного и прямоугольного коридоров. В первом случае мы начертили пятиугольник.

Во втором коридоре (2,8х1,8 м.) нарисовали нечто среднее между ромбом и овалом.

Читать дальше »